Воспитанник сызранского спортклуба «Геракл» выступил блестяще.

Сызранский тяжелоатлет Дмитрий Фролов триумфально завершил свое выступление на официальном первенстве Самарской области по тяжелой атлетике среди юношей. Соревнования, проходившие в середине января в Жигулевске на площадке местного спорткомплекса «Атлант», собрали лучших силачей региона в возрасте 13-17лет.

Воспитанник сызранского спортклуба «Геракл», выступавший в весовой категории до 61 кг, удачно использовал все три подхода в толчке 90 кг, 94кг и затем толкнув штангу весом 96 кг, проявив при этом бойцовский характер и, буквально, вырвав победу у соперника. Дмитрий набрал в сумме двоеборья 169 кг и впервые выполнил первый спортивный разряд для взрослых. Благодаря этой победе Фролов завоевал право выступить на первенстве России по тяжелой атлетике в Выборге.


Также в руководстве СК «Геракл» отметили выступление еще одного своего воспитанника, Егора Катюшина, который впервые участвовал в подобных соревнованиях.

- Егор успешно использовал все подходы в рывке и толчке, установил личные рекорды и выполнил 2-й юношеский разряд в весовой категории 67кг. Удачный дебют! Красивая Победа! Хорошее начало года! – резюмировали в СК «Геракл».


Фото: СК «Геракл»