Он скончался на 70-м году жизни.

Накануне, 12 мая, после продолжительной болезни, на 70-м году жизни не стало бывшего руководителя Управления сельского хозяйства Сызранского района Анатолия Сапожникова.

Родился Анатолий Викторович 18 июня 1950 года в поселке Володарский Радищевского района Ульяновской области. В 1967 году окончил Ореховскую среднюю школу. В 1973 году, окончив Ульяновский сельскохозяйственный институт с присвоенной квалификацией ученого агронома, был направлен на работу в совхоз «Плюсковский» Трубчевского района Брянской области в качестве агронома. С тех пор вся трудовая деятельность Сапожникова была неразрывно связана с сельскохозяйственной отраслью.

В мае 1973 года, Сапожников был призван в ряды Советской Армии. Отслужив, вернулся в Радищевский район и трудоустроился в совхоз «Радищевский» старшим агрономом. В июне 1976 года перешел в совхоз «Ореховский» агрономом отделения. При реорганизации совхоза «Ореховский» в совхоз «Вязовский» в 1980 году был назначен на должность главного агронома.

В 1987 году Анатолий Викторович вместе с семьей переезжает в село Новая Рачейка Сызранского района. Там он был принят в колхоз им. Ленина на должность агронома первой тракторной бригады. Затем был назначен главой администрации Новорачейского сельского совета. С января 2001 года был назначен на должность заместителя Главы администрации – начальника управления сельского хозяйства Сызранского района.

За время работы зарекомендовал себя грамотным руководителем, умел организовать работу подчиненных, что обеспечивало достижение высоких показателей в растениеводстве и животноводстве. Анатолий Сапожников был женат, воспитал троих детей.

Прощание с Анатолием Викторовичем состоится 13 мая, по адресу: г. Сызрань, ул. Жуковского, 15, кв. 22. Вынос – в 14:00.