Теперь горожане ломают голову, куда пристроить малышей.

В Сызрани прямо неподалеку у ворот детского сада сызранцы обнаружили картонную коробку. Загляну внутрь, увидели там троих маленьких котят. Напуганные животные беспрестанно мяукали, а один из «четверолапых» даже пытался самостоятельно выбраться наружу.

По всей вероятности, кто-то из горожан таким жестоким образом просто попытался избавиться от малюток, поскольку поблизости не было видно матери-кошки. Возможно, по той же причине владелец животных оставил коробку неподалеку со зданием детского сада и жилого дома на улице Красная, 8.

- Взять к себе не могу, потому что у самой дома проживают три питомца, - написала автор поста в одной из групп социальных сетей. – На улице холодно, без теплого дома малыши просто погибнут! Хотелось бы пристроить котяток в надежные и добрые руки.

Между тем, подобные случаи в нашем городе не редкость. Некоторые заводчики по разным причинам не желают стерилизовать своих кошек, во время сезона загула отпускают на улицу, а потом избавляются от нежеланного потомства, подбрасывая в чужие подъезды и мусорные контейнеры. А те питомцы, у которых получилось в итоге выбраться на «вольные хлеба» в итоге только пополняют поголовье бездомных животных в нашем городе.


фото: pixabay

видео: По секрету Сызрань