Ситуация дошла до того, что одна из жительниц решила опередить неизвестного вора и первой забрать газету.

Любопытная ситуация сложилась в одном из многоквартирных домов города Сызрани. Уже несколько недель многие жильцы многоквартирного дома не могут забрать бесплатную прессу из своих почтовых ящиков. Не все, конечно, торопятся это сделать, некоторые жильцы, наоборот, раздражаются от количества макулатуры в ящиках. Однако, в результате газеты не получает никто. В течение короткого времени газеты после разноски исчезают из ящиков.

- Сначала я подумала, что их просто перестали разносить, потому ящички и пустуют. А тут иду утром в магазин – смотрю, снова появились. Подумала, что заберу на обратной дороге. А когда вернулась – уже и нет их. Тут-то и поняла, что просто кто-то решил все газетки себе забрать, или ещё хуже – выкидывает. А там ведь программка на неделю, удобно, что покупать не приходится, – рассказала жительница дома корреспонденту КТВ-Луч.

Точнее объяснить причины такого феномена женщина не может, да и предложить решение проблемы тоже. По крайне мере, бойкая женщина решила просто так не сдаваться и в следующий раз оставить вора с носом. Она решила сразу после разноски забрать свой экземпляр.

- Меньше ему достанется, - резонно заметила разозленная жительница.