Цены за поездку по району кратно возросли.

Многие жители Сызрани были, мягко говоря, удивлены ценами на поездки в такси в праздник Пасхи в воскресенье, 24 апреля. Многие посчитали их "дьявольски" дорогими.

- Чтобы добраться от набережной Сызрани до вокзала на Сызрань-1 пришлось ехать за 300 рублей. До этого за 89 рублей ехали и ничего. В Новый год такого даже не было! – пишет одна из жительниц города в социальной сети.

В группе «Черный список» сызранка отметила, что была поражена размером детского тарифа (415 рублей) на поездку из Заусиновского района до Монгоры.

- Реально, вы это считаете оправданной ценой? В честь праздника! Запчасти и бензин вдруг резко подорожали в воскресенье? – возмущается девушка. В свою очередь таксисты искренне недоумевают по поводу возмущений пассажиров.

- В воскресенье был праздник. Водители тоже люди и хотят отдыхать. Скорее всего, машин на линии было немного, а заявок было очень много. Я сам очень много "намотал" по городу за этот день. Поэтому и цена была выше. Все логично, это рынок, - поделился своим мнением с КТВ-ЛУЧ один из таксистов.

Наступили будние дни и все придет в норму, добавил он.

фото: pixabay.com