Речь идет о защите в общественных местах.

Россиянам рекомендуют снова носить маски. Это поможет снизить уровень заболеваемости респираторными заболеваниями и не подхватить их вместе с COVID-19. Одновременное заболевание коронавирусом и гриппом может проходить очень тяжело. Медики призывают не забывать о вакцинации и дополнительно использовать маски. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на главного внештатного специалиста Минздрава России по инфекционным болезням Владимира Чуланова.

- Важно соблюдать меры предосторожности: носить маски в общественных местах. Ношение масок является важной и эффективной мерой, способствующей снижению заболеваемости респираторными инфекциями, - отметил Владимир Чуланов.

По словам специалиста Минздрава, сейчас во многих регионах странах, в том числе в России наблюдается повышение заболеваемости COVID-19. В преддверии эпидемического сезона острых респираторных инфекций это вызывает особую тревогу.

Напомним, что по данным на 14 августа, в России за сутки коронавирусом заболело 28 982 человек. Всего с начала пандемии зарегистрировано 18 881 958 зараженных. За время пандемии в России скончались 383 125 человек.

Фото: unsplash.com