Горожанам назвали признаки человека, с которым лучше не связываться.

Врач из Сызрани предупредил горожан о возможном росте «психических атак» в общественных местах – особенно, в автобусах и магазинах, где люди вынуждены тесно соседствовать в салоне, торговом зале или в очереди на кассу. В период затянувшейся пандемии у некоторых граждан от постоянных страхов чаще проявляются психопатические признаки. Если их вовремя распознать, то можно избежать конфликта с буйным человеком. Хотя точный диагноз: «психопат» – могут поставить только в медицинском учреждении.

– Но каждый из нас ежедневно рискует сделать замечание неадекватному человеку в автобусе или магазине, и в ответ получить бурю негативной энергии. Прежде всего, психопаты никого не стесняются и говорят на повышенных тонах. При этом психопат легко может заявить, что он полковник полиции, каратист или ниндзя. Психопаты считают себя лучше других, поэтому их не беспокоят негативные последствия конфликта, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ врач с многолетним опытом, попросивший не называть его имени.

По его словам, психопат – это тот, кто моделирует чрезмерный гнев, независимо от того, с кем он общается. Психопат становится злым очень резко, когда кто-то встает на его пути. В остальном он может всю дорогу вести себя очаровательно.

– Поскольку психопатия – это расстройство личности, а личность в значительной степени неизменна, то «корни» психопата растут из его детства. Не случайно эти люди жестоко относятся к своим детям. Если мать кричит на весь автобус на своего ребенка, дергает его, оскорбляет, то эта женщина – психопат. Делать замечание в такие моменты, ей опасно. Воспитание ребенка для психопата – это не забота о малыше, а силовая игра, обуза и ублажение собственного эго, – рассказал врач.

Он советует остерегаться человека, который громко критикует водителя автобуса, гневно требует чего-нибудь от продавца. Если у человека происходит резкое превращение из дружелюбного пассажира в гневного говоруна, то самое лучшее для вас – пересесть в другой автобус.

Фото КТВ-ЛУЧ