В сети опубликованы сообщения о смерти женщины, которую доставили в сызранскую больницу в крайне тяжелом состоянии. Но шокирующую близких людей информацию не подтвердили специалисты.

Информация о трагическом исходе криминальной ситуации оказалась фейком. Напомним, в конце прошлой недели в одно из лечебных учреждений Сызрани была доставлена жительница села Троицкое. Пострадавшая получила около 80 процентов ожогов тела и около 30 процентов ожогов дыхательных путей. По имеющейся информации, женщину облил горючим веществом и поджег знакомый мужчина. По уточненным данным, по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью задержан 68-летний ранее не судимый мужчина. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

В тоже же время, в социальных сетях стали появляться комментарии с сообщениями о смерти пострадавшей. Медики сызранского лечебного учреждения в разговоре с корреспондентом КТВ-ЛУЧ опровергли эту информацию. По данным на сегодняшнее утро, 20 августа, женщина по-прежнему находится в крайне тяжелом состоянии. Пока непонятно, что двигало авторами сообщения, которое могло тяжело отразиться на близких людях пострадавшей сельчанки.

Врачи говорят, что у несчастной женщины - большой запас жизненных сил. Медики делают все возможное для поддержания жизнеспособности пациентки и проводят интенсивную терапию. Женщине вводят препараты кровезамещения, проводят терапию антибиотиками и выполняют искусственную вентиляцию легких. Специалисты ввели ее в медикаментозную кому, чтобы избавить от страданий.