Злоупотребление дезинфекцией ведет к гибели полезных бактерий.

Дерматологи уверены, что частое мытье рук приводит к снижению способности иммунитета самостоятельной борьбы с бактериями. По словам специалистов, злоупотребление дезинфекцией рук ведет к гибели полезных бактерий человека, а у взрослых могут наблюдаться неприятные последствия в виде сухости и шелушения кожи, а также общего подрыва иммунной системы.

- Дети хуже переносят изменения иммунной системы. Они начинают часто болеть из-за того, что иммунитет попросту не справляется с нагрузкой и наплывом вирусов, так как большая часть полезных бактерий погибла, - цитирует ВистаНьюс слова специалистов.

Эксперты поясняют, что людей с самого детства приучают к гигиене. Мытье рук является основой этих правил. Все это необходимо для уничтожения опасных бактерий, скапливающихся на руках. Однако, большинство людей имеют неправильное представление о мытье рук. Ухудшая природную сопротивляемость наших бактерий внешним, человек влечет за собой множество проблем со здоровьем. Также эксперты уверены в том, что антибактериальное мыло абсолютно не отличается от обыкновенного, а является лишь маркетинговым ходом. Именно поэтому необходимо смотреть на состав приобретаемого средства.