Прокуратура озвучила итоги собственной проверки.

17 сентября прошлого года, на пороге клиники в областной столице умер мужчина. Он не успел переступить порог учреждения, как ему стало плохо.

Тогда в сеть попало видео трагического происшествия. Автор утверждал, что прошло 10-15 минут, а помощи врачей нет. На кадрах видно, что к пенсионеру подошла сотрудница поликлиники и пытается замерить пульс.

- Господи, Боже мой, кажется все, - говорит в это время голос женщины за кадром.

Случай вызвал общественный резонанс, после чего Минздрав провел проверку. Вывод: нарушений со стороны поликлиники не было. К таким же выводам пришел Росздравнадзор и прокуратура.

- Посетители сообщили в регистратуру об упавшем без сознания мужчине в 9:05, информацию сразу передали в кабинет доврачебной помощи и дежурному врачу. В 9:07 мужчину доставили в кабинет, где его осмотрел врач, который также провел реанимационные мероприятия: адреналин, преднизолон, искусственную вентиляцию легких, непрямой массаж сердца,. В 9.20 сотрудниками поликлиники вызвана бригада «Скорой медицинской помощи», которая прибыла в 9.31, на протяжении 30 минут велись реанимационные действия. В 10.01 была констатирована биологическая смерть пенсионера. По результатам проведенной проверки нарушений при оказании первичной медико-санитарной помощи пенсионеру не выявлено, - сообщил "КП-Самара" экс-прокурор Сызрани, ныне прокурор Промышленного района Самары Вячеслав Бобровский.