Пляжи в районах Волжского спуска, спасательной станции и ДЭУ вошли в список официальных пляжей Самарской области.

Все три сызранских пляжа вошли в список официально открытых пляжей Самарской области. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Самарской области. Напомним, ранее в Сызрани были вопросы к «Пляжу номер 1», где специалисты исследовали воду по микробиологическим и санитарно-паразитологическим показателям.

В итоге в окончательный список функционирующих пляжей региона вошли пляж в районе Волжского спуска, пляж в районе спасательной станции и пляж в районе ДЭУ. Всего в перечне 44 пляжа Самарской области.

Что касается других пляжей Правобережья, то официально открыт центральный городской пляж Октябрьска и три пляжа в Муранке Шигонского района: пляж базы отдыха «Солнечный мыс» (Муранский бор, база отдыха «Солнечный мыс»), пляж с.п. Муранка (Муранский бор, участок 50) и пляж базы отдыха «Заря» (Муранский бор, база отдыха «Заря», земельный участок № 1).

Также главное управление МЧС напомнило жителям области, что отдыхая на воде, нужно посещать только специально оборудованные пляжи.

«Соблюдайте правила безопасного поведения на воде! Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения, не ныряйте в водоемы с непроверенным дном, не заплывайте за буйки, не оставляйте детей у воды без присмотра. От Вашей сознательности во многом зависит собственная жизнь, а также здоровье и безопасность близких!», - подчеркнули в ведомстве.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01», который действует для всех операторов сотовой связи.

Фото: КТВ-ЛУЧ