Похоже, что чаша терпения потребителей тепловой энергии вот-вот переполнится.

Жители Сызрани с изрядной регулярностью продолжают лишаться коммунальных благ. На день-два, меньше суток - но осадок, что называется, неприятный. То с холодной водой проблемы, теперь на смену им пришли отключения отопления и ГВС.

На минувшей неделе подобное приостановление коснулось более десятка улиц. Виной тому - технологическое нарушение на тепловых сетях территориального управления тепловых сетей в городе Сызрань филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Сызранской ТЭЦ. В соцсетях горожане за словом в карман не полезли, "тепло поблагодарив" энергетиков.

- Спасибо, ПАО «Т Плюс», за самую «теплую» зиму, которую я когда-либо знал. Всегда мечтал держаться руками за батарею, спасибо, ПАО «Т Плюс», что осуществили мою мечту, ведь они еле греют мою руку. Спасибо, ПАО «Т Плюс», за то что учишь меня соблюдать правила приличия и одеваться дома, а не ходить в трусах, как раньше. Спасибо, ПАО «Т Плюс», за то что натолкнули меня на мысль о покупке обогревателя, ведь правда глупо не иметь такую вещь в доме. Спасибо, ПАО «Т Плюс», за то что освобождаете мою карточку от лишних денег, я правда чувствую что она становится легче, когда я плачу за воздух…», - прокомментировал ситуацию Владимир.

- Всегда было тепло в квартире, но этой зимой даже спать ложишься в одежде в несколько слоёв и колготках, на голове шаль. Холод собачий в квартире! - отреагировала Ольга.

- Может, пора компанию менять, раз с обязанностями не справляется?- небезосновательно задался вопросом Алексей.

Энергетики хоть и отреагировали на острую критику, оставив в комментариях стандартный в таких случаях пост, но гнева от этого меньше не стало. Похоже, что чаша терпения потребителей тепловой энергии вот-вот переполнится.

- Уважаемые жители Сызрани, которых коснулось данное ограничение! Доводим до Вашего сведения, что работы ведутся в рамках запланированного графика и будут завершены в минимально возможные сроки. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Это необходимо для обеспечения бесперебойной поставки теплоресурса по указанным адресам, - отреагировали в "ТеплоСамара".

Фото: pixabay