Мастер-класс пройдёт в Доме молодежных организаций 24 октября.

В преддверии нового сезона «Системы юниор лиг КВН Самарской области» Министерство образования и науки региона совместно с Самарской городской лигой КВН во всех дивизионах проводят «Школы КВН». Такие школы проходят в семи городах области, в число которых вошла и Сызрань.

Со стороны города соорганизаторами «Школы КВН» выступили Управление по социальной и молодежной политике Администрации Сызрани совместно с Домом молодежи. Мастер-классы пройдут 24 октября с 13:00 до 17:00 в ДМО по адресу ул. Победы, 68 А.

Для участия всем желающим необходимо пройти регистрацию. Чтобы заявить на мастер-класс команду, нужно будет направить заявку от организации в оргкомитет «Юниор лиги» по электронному адресу: sglkvn@mail.ru

«Всю организацию на себя взяло минобрнауки Самарской области. Двери нашего ДМО будут открыты для креативной молодежи. Все ребята которые играют в КВН, либо хотят играть в КВН - у них есть уникальная возможность посетить эту школу. То есть - обучиться, взять что-то новенькое, наработать опыт. Программа школ пройдет по всей Самарской области. С ребятами будут работать лучшие специалисты, приглашаются все желающие», - рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ представители сызранского Дома молодежных организаций.

Отметим, что две школы КВН с успехом уже прошли в Самаре и Тольятти. Сызрань станет пятым городом в списке мастер-классов. Также занятия пройдут в Чапаевске, Нефтегорске, Кинеле и Отрадном.