Женщина страдала тяжелой формой психического расстройства.

Повышенный аппетит в буквальном смысле свел в могилу 80-летнюю бабушку, которая доживала свой век в подмосковном доме престарелых.

По словам сотрудников госучреждения, старушка совершенно не знала меры в употреблении еды и помимо продуктов питания пыталась жевать все, что только попадется под руку. В поисках съестного она обходила соседние комнаты и съедала у соседей яйца в скорлупе, бананы в кожуре и картофельные очистки. И даже в смотровом кабинете и туалете, бабушка пыталась поживиться занавесками и туалетной бумагой.

- Женщина, вероятно, страдала эмоциогенным перееданием – аллориофагией, - считает врач-психиатр Сергей Забродин, который прокомментировал ситуацию «МК» - Тягу к пище в этом случае вызывает повышенный уровень гормона стресса - кортизола. И когда человек теряет связь с действительностью, у него остаётся потребность жевать, причем все без разбора.

В день своей кончины пожилая пациентка предположительно откопала резиновую медицинскую перчатку в мусорном ведре. При вскрытии обнаружилось, что в гортани у женщины застрял этот медицинский предмет. В свою очередь нянечки, работающие в пансионате, всегда старались следить за несчастной старушкой, но по всей видимости в тот злополучный день из-за сильной занятости упустили проблемную пациентку из виду.

Известно, что единственный сын женщины умер.

фото: pixabay.com