О пенсионерке родственники не вспоминали более пяти лет.

Родственники неожиданно попросили о помощи пожилую жительницу Сызрани, когда в их семью пришла серьезная беда.

- Жена двоюродного брата всегда относилась к нашей семье свысока, - рассказывает в сети 67-летняя Анастасия. – Они привыкли общаться исключительно с обеспеченными людьми, поэтому намеренно держали дистанцию и относились к нам как к «бедным родственникам».

По словам пенсионерки, дети пресловутой дальней родственницы придерживались тех же принципов, что и мать.

- О свадьбах троюродных племянников мы узнали через социальные сети, - говорит горожанка. – Хотя когда мои дети женились, они с удовольствием пришли на торжество и веселились от души. Со временем мы смирились с подобным несправедливым отношением к себе и перестали поддерживать с ними контакт.

Между тем, высокомерная родня через шесть лет самостоятельно дала о себе знать.

- Троюродный племянник оказался в госпитале с коронавирусом, - объясняет Анастасия. – А жена покойного брата через каких-то знакомых раздобыла мой номер мобильного телефона, чтобы попросить о помощи.

Как утверждает пенсионерка, она больше сорока лет отработала врачом в одной из городских поликлиник, поэтому и понадобилась близким родственникам.

- Племянник находится в тяжелом состоянии, а информацию о его самочувствии им не сообщают,- говорит Анастасия. – Пришлось еще долго объяснять о том, что уже несколько лет не работаю, потому что вышла на пенсию и помочь ничем не могу.

фото: КТВ-ЛУЧ