Mitsubishi с людьми в салоне вылетела в кювет.

Суд поставил точку в жесткой аварии с участием Mitsubishi Lancer, в которой находилась семья с маленьким ребенком. Как писал КТВ-ЛУЧ, все произошло на трассе М-5 в Сызранском районе вечером 1 ноября 2020 года. Супруги с маленьким ребенком и еще одним пассажиром ехали на железнодорожный вокзал в Сызрань. Тогда 29-летняя мама получила перелом ребер.

В ходе разбирательств выяснилось, что ее 32-летний мужчина за рулем улетел в кювет не по своей вине. Изначально обозначалась версия, что он ехал на скорости, с которой не мог контролировать движение. В итоге виновником признали водителя встречного Renault Duster. Ее владелец пошел на обгон идущей впереди фуры, выехал на встречную полосу - и тут увидел идущий навстречу примерно в 70 метрах Mitsubishi.

Как уверял водитель французской иномарки, он вернулся на свою полосу, тем самым, не создавая помехи "японцу". Слова расходились с показаниями пострадавшей молодой мамы. Она подчеркнула, что у супруга не было другого способа избежать столкновения, кроме как резко уйти вправо, в кювет.

- Машина внезапно вылетела на встречку. Закричала от испуга, инстинктивно прикрыла ребенка руками. В тот момент вся жизнь перед глазами пронеслась! А через несколько секунд ощутила резкую боль в области ребер, - пояснила женщина на суде.

Суд учел, что семья, ехавшая в Renault, поспешила на помощь находившимся в Mitsubishi людям, но все же признал вину водителя. Виновнику был назначен штраф в размере 10 000 рублей.

Фото: ГУ МВД по Самарской области