Будут проводиться открытые спортивные тренировки и мастер-классы от шеф-поваров.

В среду, 1 июня, состоялась встреча губернатора Самарской области, секретаря регионального отделения «Единой России» Дмитрия Азарова с координаторами партийных проектов, на которой обсуждались социальные инициативы партии.

- Партийные проекты сформированы на основе запроса, который идет от общества., от наших с вами избирателей. От тех людей, которые доверяют вам лично, как депутатам, рассчитывают на партию в решении вопросов, существующих в их повседневной жизни и реализации задач, стоящих в целом перед нашей губернией, перед нашей страной. Я очень рад, что эта работа ведется ответственно и профессионально. Каждый из вас, как руководитель проекта, делает много для того, чтобы те цели, которые определили для нас наши земляки, достигались, - заявил в приветственной речи губернатор Дмитрий Азаров.

В свою очередь, депутат Самарской губернской думы Ирина Долгополова рассказала о мероприятиях, которые планируется проводить в рамках проекта «Мир возможностей» и предложила провести фестиваль спорта и здоровья для детей и их родителей, приуроченный к Международному дню молодежи.

Предлагается на один день все главные площадки области во всех населенных пунктах превратить в фестивальные городки, где будут проведены открытые спортивные тренировки, лекции, пропагандирующие здоровый образ жизни, мастер-классы от шеф-поваров по приготовлению вкусной и здоровой пищи.

Также депутат рассказала о создании интерактивной игры «Я - гражданин России», направленной на патриотическое воспитание детей и подростков. Этим летом проект реализуют в детских лагерях Тольятти, в сентябре планируется провести городской турнир школах колледжах.

Первый зампред Самаркой губернской думы Марина Антимонова, которая координирует проект«Старшее поколение», сообщила о включении в проект волонтерской помощи пожилым людям. Кроме того новыми направлениями станут организация работы с садоводами и оказание помощи в газификации.

Также на совещании обсудили проект «Живой мир», который курирует депутат губдумы Дмитрий Холин и «Мой дом», координатором которого является руководитель Государственной жилищной инспекции региона Виктория Каткова.

фото: ЕР