Действующий чемпион уверенно возглавил турнирную таблицу, не пропустив ни одной шайбы с начала сезона.

В недавно стартовавшем чемпионате Региональной сызранской хоккейной лиги прошли матчи 2-го тура. Напомним, в новом сезоне за медали городского первенства по хоккею с шайбой борется рекордно малое количество коллективов – всего пять команд.

Открывал программу второго тура матч между действующим чемпионом Сызрани «Искрой» и ХК «Союз». В первом периоде зрители голов так и не увидели, счет был открыт лишь в середине встречи. На 25-й минуте матча игрок «Искры» Андрей Царапкин после точной передачи Андрея Мельникова в первый раз взломал оборону противников. На второй перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Искры» - 1:0.

В заключительном периоде действующему чемпиону удалось «дожать» соперника. Дважды, на 38-й и 43-й минутах, точными бросками отметился Анатолий Фирсов. В итоге - уверенная победа «Искры» со счетом 3:0.

Во втором матче тура на лед вышли «Искра-2» и «Дизель». Здесь закрутился настоящий триллер, в котором победитель был неизвестен до последних минут. В первом периоде дублем отметился игрок «Дизеля» Никита Пахмутов и на перерыв «нефтяники» ушли при комфортном для себя счете 2:0. Во втором периоде игра перевернулась с ног на голову и уже защитник «Искры-2» Алексей Гаер двумя точными бросками выровнял положение команд в этой встрече. Счет после 2-го периода – 2:2.

Все решилось в заключительном отрезке встречи. За три минуты до финальной сирены игрок «Дизеля» Михаил Жданов вновь вывел свою команду вперед. В этот раз дублеры «Искры» отыграться уже не смогли В итоге, победа «дизелистов» со счетом 3:2.

После двух туров турнирную таблицу первенства РСХЛ с 4 баллами в активе уверенно возглавляет «Искра», идущая без очковых потерь и не пропустившая пока ни одного гола. На втором месте с двумя очками после двух сыгранных матчей расположился «Дизель». Третью строчку с одним очком в багаже делят «СНПЗ» и «Союз», но «нефтяники» сыграли на один матч меньше оппонентов. «Искра-2» пока не набрала ни одного очка и замыкает турнирную таблицу.

Программа третьего тура стартует уже сегодня, в понедельник, 14 ноября, своеобразным «дерби» между «Искрой» и «Искрой-2». Игра начнется в 19:00. Второй матч тура пройдет в четверг, 17 ноября, также в 19:00. Здесь состоится еще одно «дерби», на этот раз «нефтяное», в котором будут выяснять отношения «Дизель» и «СНПЗ». Все матчи 2-го тура первенства РСХЛ пройдут на площадке ЛДС «Роснефть Арена».