Ночные шараханья по парку до добра не доводят.

Каждое лето сотрудникам коммунальных служб наносят урон те, кто похищает цветы, высаженные ими на городских клумбах. Один из таких воров рассказал, как и зачем он это сделал. Душу он излил сотрудникам полиции при задержании.

Сызранец признался, что ночью бродил по городу и пил алкоголь. Когда дошел до Кузнецкого парка, увидел в клумбе посаженные цветы: розы, петуньи и бархатцы. Мужчина решил вырвать их и забрать с собой, чтобы продать и таким образом заработать.

Он набрал целый мешок цветов, похитив несколько десятков саженцев, и ушел. Рано утром начал предлагать купить их прохожим, но никто не соглашался. Попытка продать красоту не увенчалась успехом, и тогда мужчина просто выбросил цветы в мусорку. Своим поступком он причинил службе городского хозяйства ущерб почти в 4000 рублей.

За это мужчина сел на скамью подсудимых. Оказалось, что это не единственный криминальный эпизод в его биографии. Ранее он хранил у себя 15 патронов, которые, по его словам, случайно нашел в лесу. В итоге, Сызранский городской суд приговорил его к году и двум месяцам лишения свободы условно.

Фото: pixabay