Так мужчина объяснил свое состояние и теперь пенсионер пытается добиться справедливости.

В Сызрани пенсионер уверен, что выиграл в жилищную лотерею, но в результате остался без приза. В присвоении счастливого билета ветеран труда обвиняет сотрудницу почтового отделения.

- 10 лет покупаю лотерейные билеты с каждой пенсии, - рассказывает 72-летний горожанин. – Несколько раз выигрывал по сто рублей, но все равно не оставлял надежды когда-нибудь получить какой-нибудь ценный приз.

По словам пенсионера, в декабре 2019 года он купил билет с жилищной лотереей. Среди разыгрываемых призов была однокомнатная квартира в Москве, дом у моря и другая дорогостоящая недвижимость.

- В тот день как назло перепутал время и поэтому не посмотрел выпуск по телевизору, - вспоминает горожанин. – Пришел на почту и попросил знакомую сотрудницу проверить билет на выигрыш. Она его внимательно изучила, а потом подпрыгнула на месте! От нахлынувших эмоций мне стало очень плохо.

Как признается сызранец, он вышел на улицу подышать свежим воздухом.

- Все было, словно в каком-то дурмане, - говорит мужчина. – Закружилась голова, подступила сильная тошнота и силы куда-то подевались. С большим трудом добрался до дома. Такое чувство, словно меня загипнотизировали, чтобы ввести в беспомощное состояние.

Спустя неделю он вернулся на почту с твердым намерением вернуть себе свой билет. Но сотрудница почтового отделения сделала вид, что в первый раз об этом слышит. Расстроенный пенсионер обратился с заявлением в прокуратуру.

- Получил несколько письменных ответов, в которых говорится об отказе в возбуждении уголовного дела после проведенной серии проверок, - объясняет сызранец. – А та самая сотрудница почты в этом году уволилась и уехала на постоянное место жительства в Москву. Вот только правды уже не добиться.

Фото: pixabay.com