Двухлетний Дима продолжает реабилитацию после страшного ДТП.

Стали известны новые подробности в жизни маленького Димы, пострадавшего в страшном ДТП под Сызранью. Речь идет о столкновении маршрутки и фуры на трассе М-5 29 января, тогда 12 человек погибли и 11 пострадали. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что мальчику врачи вернули зрение.

Сейчас Дима, которому в мае исполнилось два года, продолжает восстанавливаться после аварии. Он все еще много времени проводит в больнице, но вечером его привозят домой, ночует он с мамой и бабушкой.

В результате аварии Дима получил сильный ушиб головного мозга и практически лишился зрения. Однако, благодаря врачам, зрение к малышу возвращается и теперь ему уже не приходится сутками напролет проводить время в стационаре.

- Мы с ним занимались как с обычным двухлетним ребенком, так же он себя и вел. Конечно, было заметно, что он не видит, мы поначалу «слушали» мультики. Но потом я заметила, что он ползет, и явно целенаправленно, глядя на какую-то игрушку, - рассказала в интервью «КП-Самара» мама мальчика, Лиза.

Девушка отметила, что ее сын видит, но пока плохо. Врачи обращают внимание на то, что юного пациента нужно наблюдать несколько лет и проводить контрольное обследование.

Напомним, организация лечения маленького Димы была на личном контроле у губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. По поручению главы региона по всем вопросам лечения малыша самарские врачи взаимодействовали с федеральными специалистами Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии и руководителем центра Леонидом Рошалем.

фото предоставлены КТВ-ЛУЧ родными Елизаветы и Дмитрия