Суд рассмотрел дело о трагическом происшествии в Тайдаково.

Поставлена точка в деле о гибели жительницы Шигонского района Самарской области Надежды Сергушкиной. Напомним, 8 апреля, в селе Тайдаково многотонный погрузчик рухнул на 49-летнюю кладовщицу. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Трагедия произошла на территории предприятия «Шигоны Агро» во время разгрузочных работ. Сотрудник сельскохозяйственного предприятия за рулем погрузчика Dieci Agri Star пытался поднять два тюка с сеном по 850 кг каждый. В какой-то момент спецтехника попала колесом в яму, упала на бок и стрелой ударила женщину.

По статье «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека», подсудимого приговорили к полутора годам лишения свободы условно. Кроме того, ему на два года запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Фирма «Шигоны Агро» зарегистрирована в 2009 году. Основной вид деятельности - выращивание зерновых культур.

Напомним, сейчас муж погибшей - Сергей Сергушкин - в одиночку воспитывает трехлетнюю дочь. После смерти женщины, малышке сообщили, что мама лежит в больнице, попросту не зная, как сказать страшную правду.