Выпускники подошли к непростой ситуации со здоровой долей юмора.

Из-за пандемии коронавируса в жизни людей многое поменялось. Например, в этом году школьникам, педагогам и их родителям было очень непросто. Им пришлось в кратчайшие сроки перейти от обучения за партами в классах к дистанционному варианту. Для многих это стало очень сложным испытанием. Особенно тяжело пришлось выпускникам. ЕГЭ из-за пандемии перенесли, и некоторые экзамены проводились в очень жаркие дни.

Также в этом году коронавирус внес коррективы в привычную традицию выпускных вечеров. Видимо, вспомнив, все эти трудности, выпускники решили оставить перед своей школой оригинальную надпись. Как говорится, на память потомкам.

Там, где прежние поколения выпускников писали "Прощай, школа!" и что-то подобное, в этом году появилась надпись "Коронный выпуск 2020". Рядом выпускники в шуточной форме изобразили и сам вирус COVID-19. Подобную надпись на днях заметили у сызранской школы № 19.

- Ребята - молодцы! С юмором подошли к ситуации. Они свой 11 класс точно будут еще долго вспоминать, а потом, наверно, внукам рассказывать, как эта корона попортила нервы им и их родителям со всем этим дистанционным обучением. Главное, чтобы в новом учебном году дети ни с чем подобным не столкнулись, а учились в привычном формате, - поделилась своим мнением сызранка, запечатлевшая на фото послание выпускников.