"Я говорила ему, что все будет хорошо", - повторяла на следственном эксперименте мать, убившая ребенка.

Следственный комитет России в мессенджере WhatsApp опубликовал видео следственного эксперимента, в котором жительница села Исмаилово в Башкирии Юлия Хабирова рассказывает, как убила своего ребенка.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал историю преступления 28-летней матери двух детей, пятилетней девочки и годовалого мальчика. 29 августа женщина заявила о пропаже сына. Начался поиск, круг подозреваемых сужался, и наконец женщина призналась, что сама убила ребенка: задушила и спрятала тело в яме с навозом во дворе. Тело мальчика было найдено в субботу, 31 августа. На видео женщина с куклой-муляжом в руках показывает следователю, как несла ребенка к яме.

- Чтоб он не был голодным, - объясняет она свой дикий поступок. - Чтобы не плакал. Я положила его, - кладет женщина трясущимися руками муляж около ямы, - и все это время она говорила ему, что все будет хорошо.

Подозреваемая женщина арестована. Возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего, ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Добавим, что за прошлый год российские суды рассматривали 33 аналогичных дела. Медэксперты поясняют, что у женщин с внешне не проявляющимися психическими заболеваниями именно беременность и роды могут их пробудить.