Один из рукокрылых уже успел испугать сызранскую семью.

Создания, которые часто пугают горожан, окончательно вышли из спячки. Очередная семья из Сызрани натерпелась страху, когда такой гость пожаловал к ним на балкон посреди ночи. Все случилось в доме на улице Декабристов. Молодая пара проснулась, услышав шорох на балконе. Если глава семьи еще мог сохранять хладнокровие, то девушка сильно испугалась.

- Я даже закричала от страха. Потом выяснилось, что к нам залетела летучая мышь. Видимо, услышав мой крик, она поспешила улететь. Я потом долго не могла уснуть. Просто раньше я их никогда не видела и сильно испугалась. Вдобавок сразу вспомнила, что эти создания могут переносить всякие болезни. Мне от этого еще страшнее стало, - рассказала девушка корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Отметим, летучие мыши часто залетают в дома к горожанам. Внешний вид и ночной образ жизни этих млекопитающих создал много легенд, и некоторые абсолютно убеждены, что маленькие зверьки настоящие вампиры, которые охотятся на людей и животных, чтобы полакомиться кровью.

Тем временем большая часть летучих мышей питается насекомыми, однако большие летучие мыши могут питаться птицами, лягушками и т.д. В Южной Америке существует три вида летучих мышей (вампиры), которые питаются кровью позвоночных - птиц и млекопитающих.

По мнению специалистов, близкое соседство с летучими мышами для человека не всегда безопасно. Они могут переносить опасные инфекции, поэтому брать их в руки не стоит. Если мышь залетела в дом, нужно постараться побыстрее выпустить ее на улицу.