В эти минуты в Сызрани в парке культуры и отдыха им. Горького начался национальный татарский праздник Сабантуй. Он стартовал в 11:00.

Праздник начался с торжественной части, где выступают почетные гости праздника из Дрожжановского района республики Татарстан, а также представили местной татарской общины и сызранской администрации. На главной сцене в центральной части парка также пройдет концертная программа, где выступят творческие коллективы города.

Здесь же разместилась большая ярмарка с национальными блюдами и изделиями ручной работы. Различные развлекательные площадки расположились по всему парку отдыха. Гостей праздника ждет участие в семейных эстафетах и веселых стартах. У мужчин есть возможность поучаствовать в состязаниях по национальной борьбе на поясах "корэш" и, как сообщает корреспондент "КТВ-ЛУЧ" с места события, уже есть желающие испытать в ней свои силы.

В рамках праздника также проходит акция "Цветы для всех". Её проводит молодежное движение "Салям". По уже сложившейся традиции девушки в мусульманской одежде раздают представительницам прекрасной половины человечества розы.

- Ислам – это мирная религия и в день праздника Сабантуй, который объединил разные национальности и вероисповедания, жест мира и добра особенно актуален,- подчеркнули организаторы акции.

На праздник ждут всех желающих.