Зашел за белым хлебом и прихватил бутылку «беленькой» – подобное поведение назвали колоссальной проблемой для страны.

Для борьбы с алкоголизмов предложили показывать россиянам эксперимент, в котором белок яйца вливают в водку. В этот момент с белком происходит преобразование, которое иллюстрирует разрушительное влияние спиртного на мозг. Разработать федеральную программу по борьбе с алкоголизмом предложил председатель комитета Госдумы по социальной политике Ярослав Нилов, пишет «Парламентская газета».

Депутат призвал усилить социальную рекламу против алкоголизма.

– Нужно больше передач о вреде алкоголя, нужно общество трезвенников привлекать… Показывать эксперимент, где берут белок яйца вливают в водку и показывают, какое преобразование происходит, вот то же самое происходит с нашим организмом, с нашим мозгом, – заявил Нилов.

Особые усилия предлагается приложить в регионах с высоким уровнем потребления алкоголя. Ранее главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Евгений Брюн предложил вывести алкоголь из продажи в продуктовых магазинах. По его словам, нередко граждане, заходя в магазин за хлебом, могут попутно прихватить бутылку водки. Это колоссальная проблема, считает Брюн.

Фото pxfuel