Жильцы опасаются, что когда-нибудь это закончится большой бедой.

В центре Сызрани не прекращаются пожары рядом жилым многоквартирным домом №102 на улице Карла Маркса. По словам жильцов, регулярно горит то разный хлам, то заброшенные постройки.

- Все началось с лета. Горело чуть ли не каждую неделю и всегда по вечерам. У нас за домом, например, старые сараи и только у одного есть вполне конкретный владелец, - рассказывает один жильцов корреспонденту КТВ-ЛУЧ. По словам собеседника, жильцы опасаются, что когда-нибудь серия пожаров закончится большой бедой.

Вечером в четверг, 11 ноября, здесь опять случился очередной пожар. В облМЧС рассказали, что в десятом часу вечера поступило сообщение от очевидцев. На место ЧП был выслан пожарный расчет. На этот раз горел мусор в заброшенном строении. Огню не дали разгуляться и возгорание быстро потушили. А в сентябре этого года пожар был посерьезней и целиком сгорел сарай. Это только то, что попало в официальные сводки.

- Если дойдет до дома,то все вспыхнет моментально. Не дом, а пороховая бочка. Все очень странно, несколько месяцев назад на въезде во двор загорелся старый матрас. Выходил и лично его тушил. Откуда появляется старая рухлядь для меня остается загадкой, - сетует мужчина.

У жильцов есть одно наблюдение: через некоторое время после очередного серьезного пожара около дома на пепелище появляются люди в поисках чермета.

- Наш дом должны расселить, а когда непонятно. Внутри дома проводка держится на честном слове. Жить страшно, - резюмировал житель Сызрани.


фото предоставлено КТВ-ЛУЧ