Сразу десять поисков были закрыты по причине гибели разыскиваемых. Печальная статистика пришлась и на Сызрань.

За июль 2020 года, на горячую линию добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в Самарской области поступило 118 заявок. Как подчеркивают активисты, столь много пропавших за месяц в губернии зафиксировано впервые с момент существования отряда.

- Случались дни, когда добровольцы принимали по девять заявок в сутки! – пишут представители ДПСО «Лиза Алерт».

Так, из 118 поисков, 85 завершились сообщением «Найден.Жив». Десять июльских заявок, к сожалению, были закрыты по причине гибели пропавших. Три раза за прошедший месяц добровольцам приходилось искать не пропавшего, а его родственников. Это происходит, когда найденные люди по разным причинам не могут указать свои данные или адреса проживания.

При этом по 17 случаям поиски продолжаются.

Отметим, тревожная статистика в полной мере коснулась и Сызрани. Так, трагически закончились поиски 66-летнего Владимира Лабутина. Пенсионер проживал на улице Рудной в поселке Новокашпирский. Его обезображенное тело в овраге у местной шахты случайно обнаружили участники фотосессии.

Успешно были завершены поиски 12-летней Алины Эрмырзаевой и 19-летней Карины Аксяновой. А розыск 34-летнего сызранца Максима Жирнова, пропавшего 11 июля, ведется до сих пор.


Фото: ДПСО "Лиза Алерт" по Самарской области в соцсетях