Некоторые сызранцы считают, что за компьютером можно сидеть и в трусах.

Опрос более 10 тыс. человек показал, что большинство из них не придает значения дресс-коду при работе из дома на удаленке.

Опрос проводился на портале Роструда «Работа в России» в апреле 2021 года. В ведомстве отметили: «45% респондентов заявили, что им неважно как быть одетым на удаленке, работая из дома. Главное, по их мнению, это результат работы. Примерно каждый третий (30%), работая из дома, считает необходимым соблюдать дресс-код только в случае, если это потребует руководство. При этом четверть опрошенных (25%) считают, что деловая одежда дисциплинирует».

Говоря о предпочтениях в стиле одежды на удаленке, 56% респондентов выберет повседневный стиль. Примерно каждый седьмой (14%), подключаясь по видеосвязи с коллегами или партнерами, не станет переодеваться и останется в одежде, в которой ходит дома. И треть (30%) предпочтет деловой стиль.

Один из сызранцев, уже дважды сталкивавшийся с удаленкой, рассказал по этому поводу корреспонденту КТВ-ЛУЧ: «Если речь только о переписке по сети и телефонных разговорах, то мне все равно, как выглядит собеседник. Вот видеосвязь — дело другое. Тут и сам приводишь себя в приличный вид. А так за компьютером можно и в трусах сидеть».