Некоторые сотрудники являются постоянными донорами.

Сызранские транспортные полицейские вместе с Общественным советом приняли участие в добровольной сдаче крови в национальный день донора. Напомним, что он отмечается 20 апреля и по всей стране проводятся акции среди желающих пополнить запасы крови

С 2015 года подобные мероприятия стали традиционными для сотрудников транспортной полиции Сызрани. Транспортные полицейские, соблюдая все профилактические меры, прибыли на сызранскую станцию переливания крови. Медицинский персонал поблагодарил их за оказанную помощь.

- С линейным отделом МВД России на транспорте у нас сложилось многолетнее сотрудничество. Они всегда нас поддерживают в донорских акциях. Отзываются на вызовы по необходимости с определенными группами крови. Благодаря донорам на данный момент у нас достаточно компонентов крови и лечебные учреждения обеспечены ими в полной мере – отмечает заведующая отделением заготовки крови в Сызрани Лариса Балдицына.

Как отмечают правоохранители, подобные акции крайне важны – кровь, которую сдали доноры, может спасти чью-то жизнь.

- Большая часть нашего личного состава является донорами. В день донора мы посчитали честью принять участие в этой акции. Учитывая специфику нашей профессии, мы прекрасно знаем, для чего это делается и каждому из нас может пригодиться чья-то помощь - рассказывает начальник сызранского ЛОВД Рамиль Байгулов.

Участие в добровольной сдачи крови приняли 25 сотрудников сызранского линейного отдела МВД России на транспорте. Каждый из них сдал по 400 миллилитров крови, что в общем объеме составляет около 10 литров ценного материала.


Фото: КТВ-ЛУЧ