Мужчину обвиняют в многочисленных эпизодах сбыта наркотиков.

Стало известно, что сызранской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении 14 преступлений.

Гражданин обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере, совершенном с использованием сети Интернет, а также в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

По материалам следствия, в октябре-ноябре 2020 года иностранный гражданин, временно проживающий на территории РФ, поместил в различных районах Сызрани в 14 «тайников-закладок» свертки с наркотическим средством героин в значительном размере. Фотоизображения тайников сбытчик через мессенджер направлял приобретателям.

Также при себе у него было обнаружено наркотическое средство – героин, массой 18,59 грамм, для последующего также с использованием интернета. Реализовать задуманное преступнику не удалось, так как он был задержан сотрудниками полиции. Общий размер изъятых из незаконного оборота наркотических средств составил 47,64 грамма.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

фото: pixabay.com