Федеральный оперштаб сообщил свежие данные.

В Самарской области за минувшие сутки выявили 189 новых заболевших коронавирусом. Об этом в пятницу, 11 ноября, сообщили в федеральном оперштабе по борьбе с распространением Covid-19. Столько же было позавчера, а накануне в губернии зафиксировали 190 новых случаев.

С начала пандемии в Самарской области заразились 481 456 человек. За сутки в регионе скончался один пациент с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Число летальных исходов за все время достигло 8 127.

В России за сутки коронавирусом заболели 5 554 человека, это на 0,7 процентов меньше, чем днем ранее. За все время в стране зарегистрировано 21 489 074 заражения. За сутки в России скончалось 67 пациентов, общее число смертей достигло 390 902.

Пока все новые случаи заражения коронавирусом выявляют привычными способами: с помощью мазка из назальной полости или анализа крови, однако недавно российские производители зарегистрировали первый отечественный экспресс-тест на выявление антигена коронавируса в слюне человека. Об этом пишет РИА Новости. В ближайшее время такие тесты начнут поступать в аптеки. Результат они показывают в течение 7-10 минут.

Фото: unsplash.com