После случившегося у пенсионера даже не было сил заявить в полицию.

Житель Сызрани испытал шок, когда зашел в свой дом и увидел последствия визита непрошеного гостя. Замок на двери был сломан, внутри царил беспорядок. Хозяин заметил, что пропала дорогая инсулиновая помпа, которая стоит 85 тысяч рублей. Вместе с ней исчезли несколько глюкометров и различные электроинструменты. Всего на 97 тысяч рублей. Пенсионеру стало плохо, и поначалу он даже не нашел в себе сил, чтобы заявить в полицию. Но позже все же обратился за помощью к правоохранителям. По его словам, нанесенный ущерб для него серьезный, ведь кроме пенсии в 22 тысячи рублей, часть которой он тратит на лекарства, других доходов у него нет.

Полиция нашла вора. Тот рассказал, что часть украденного он сдал в ломбард, причем по своему паспорту. Деньги потратил на семью и ребенка. Мужчина оказался рецидивистом. В качестве смягчающих обстоятельств, суд учел наличие у вора маленьких детей и супруги, находящейся в декрете. Также не оставили без внимания его тяжелые болезни, признание вины и различные поощрения во время службы в армии. Среди наград был даже знак «Отличник караула».

В итоге, Сызранский городской суд приговорил его к двум годам и четырем месяцам исправительной колонии строгого режима. Также он должен возместить пенсионеру причиненный ущерб.

Фото: pixabay.com