Сызранские хоккеисты на домашней «Роснефть Арене» сыграют сегодня заключительный матч регулярного чемпионата ТЛХЛ. Начало матча в 21:00.

Сызранский хоккейный клуб «Молния-Тяжмаш» сегодня, 20 марта, сыграет заключительный матч регулярного чемпионата Тольяттинской любительской хоккейной лиги в дивизионе «Любитель 2». На домашней площадке «Роснефть Арены» «машиностроители» встретятся с тольяттинской командой «Феррит».

К заключительному туру «Молния» подходит не в самом приподнятом настроении. После волевой домашней победы над «Волгой» со счетом 4:1, ставшей первой для команды в 2023 году, сызранцы крайне неудачно съездили в Тольятти. В матче предпоследнего тура «Молния» встречалась 6 марта с командой «Штурм-Пеликан», где проиграла хозяевам с разгромным счетом 1:8. Единственный гол в составе сызранской команды в середине матча забил Олег Борисов, когда хозяева уже вели со счетом 4:0.

Что касается предстоящего соперника, то с «Ферритом» в первом круге «Молния» сыграла вполне удачно, победив тольяттинцев на выезде с минимальным счетом 1:0.

Из-за серии неудач во втором круге «Молния» в регулярном чемпионате осталась далеко от тройки лидеров. Последний тур «регулярки» будет носить, скорее локальный характер. Сейчас у «Молнии» в активе 13 очков и она делит 6-7 места с тольяттинской «Зарей». У «Феррита» 12 баллов и 8-я строчка в турнирной таблице. Фактически, в сегодняшней встрече команды будут выяснять, кто войдет из них в шестерку сильнейших. Затем команды ждет серия плей-офф, в которой пары будут распределяться согласно местам, занятым по итогам «регулярки».

Стоит отметить, что «Молния-Тяжмаш» впервые в этом сезоне сыграет домашний матч не в субботу, а в понедельник. Сегодняшний матч с тольяттинским «Ферритом» пройдет в ЛДС «Роснефть Арена» и начнется в 21:00. Стоимость билетов - 60 рублей.


Фото: ТЛХЛ, видео: «Роснефть Арена»