В центральном матче тура сразятся прошлогодний чемпион Сызрани «Автомобилист» и вице-чемпион города «Искра».

В субботу, 11 января, в Сызрани возобновится Открытый чемпионат города по хоккею с мячом. В 2019 году в чемпионате команды успели сыграть два тура, всего 6 матчей.

На новогодние каникулы команды ушли без явного лидера. «Искра» и «Автомобилист» остаются единственными командами, которые после проведенных игр не потеряли ни одного очка. В активе обеих команд - по 6 очков, однако «Искра» опережает своих оппонентов по разнице забитых и пропущенных мячей.

Третье и четвертое места делят сызранское «Торпедо» и тольяттинский «ТоАЗ». Обе команды также после двух матчей набрали по три очка, но разница мячей чуть лучше у «Торпедо». Замыкают турнирную таблицу команды «Авангард» и «Волжанин», не набравшие пока ни одного очка.

В субботу, 11 января, на сызранском стадионе «Торпедо» в рамках 3-го тура будут сыграны два матча. Первыми на лед в 11:00 выйдут сборная команда Сызрани и Октябрьска «Волжанин» и тольяттинский «ТоАЗ». Следом, в 13:00 состоится центральный матч тура, в котором сойдутся прошлогодний чемпион города «Автомобилист» и вице-чемпион Сызрани «Искра». В случае победы одной из команд она станет единоличным лидером турнира. Ничья же сохранит двоевластие в чемпионате.

В воскресенье, 12 января, на стадионе «Торпедо» состоятся еще два матча чемпионата. В 11:00 на ледовое поле выйдут «Волжанин» и «Авангард», а в 13:00 тот же «Волжанин» сразится с командой «Торпедо».