Благодаря «Земский банку» ребята из детского дома побывали на домашнем матче хоккейного клуба «Лада».

Воспитанники тольяттинского детского дома «Единство» побывали на домашнем матче хоккейного клуба «Лада». Билеты на спортивное событие предоставил ООО «Земский банк».

Ребята, оставшиеся без родителей и те, кто оказались в детском доме из-за сложных жизненных обстоятельств нуждаются в поддержке и помощи. Для многих из них присутствие на настоящем хоккейном матче оставалось недосягаемой мечтой. Благодаря помощи «Земского банка» мечта стала реальностью.

Спортивный праздник стал знаковым событием для детей в преддверии Дня защитника Отечества. Некоторые юные болельщики уже были знакомы с этим видом спорта и его яркими представителями, а некоторые окунулись в это впервые.

- Верно же поется в знаменитой песне: «Трус не играет в хоккей!». Какая же это эмоциональная игра и жёсткая борьба на льду. Про хоккейную команду «Лада» я раньше много слышал, а на матче побывал впервые. Я просто влюбился в хорошую игру и команду. А, вообще, я теперь буду болеть только за нашу «Ладу», — поделился эмоциями Алексей, воспитанник детского дома.

По мнению представителя спонсора – руководителя дополнительного офиса №3 в городе Тольятти Игоря Мухаметшина, подобные события в жизни детей – это хороший повод приобщить их к спорту и активному образу жизни.

- В Тольятти хоккей любят, на домашние матчи трибуны просто забиты. От себя хочу пожелать этим прекрасным детям, которые в данный момент оказались в очень непростой жизненной ситуации, самое главное здоровья, чтобы всё наладилось и всего самого наилучшего, - поделился Игорь Мухаметшин.

Солидарны с этим и представители педагогического коллектива детского дома. Они выразили благодарность руководству «Земского банка» за помощь в воспитании и развитии подрастающего поколения.

- Большое спасибо руководству ООО «Земский банк» которое уже неоднократно сотрудничает с нашим детским учреждением, и каждый раз дарит нашим детям настоящий праздник! В этот раз спортивный, – пояснил Владимир Кудимов, руководитель группы юных болельщиков из детского дома "Единство".