По погоде этого дня делали прогноз на весь декабрь.

12.12.2021 - это одна из зеркальных дат этого года. Многие называют такие дни особенными и магическими, и верят, что если правильно загадать желание, то оно вскоре сбудется. Один из способов - подойти к окну в полночь, написать на стекле маркером 12.12.2021 и подумать о своей мечте с верой, что она исполнится. Через несколько минут надпись нужно стереть, а на ее месте нарисовать двойку, которую не следует стирать до следующего вечера.

12 декабря каждый год наши предки старались провести один простой ритуал, чтобы привлечь в жизнь удачу и избавиться от бед. Для этого просили у соседей взаймы яйца, сахар, муку или немного денег. Считается, что это изменит жизнь к лучшему у того, кто берет и дает в долг.

Наши предки говорили, что у этого дня не очень хорошая энергетика, есть большой риск потерпеть неудачу в делах, связанных с финансами. Лучше не подписывать никаких соглашений и не делать крупных покупок.

12 декабря православная церковь чтит память святого мученика Парамона, который пострадал за веру в Спасителя и свои проповеди. В народе эту дату назвали Парамон Зимоуказатель, так как по погоде этого дня делали прогноз на весь декабрь.

Считается, что если к этой дате снег еще не выпал, то последний месяц года будет теплым и малоснежным. Яркие звезды на небе сулят похолодание, тусклые - оттепель.

В Парамонов день не советуют стричь детей, иначе у них начнутся проблемы с памятью и успеваемостью в школе.

12 декабря между близкими людьми может легко возникнуть недопонимание буквально на пустом месте, но от скандалов и выяснения отношений лучше воздержаться, чтобы не случился грандиозный конфликт, который многим может испортить жизнь.

Это 15-й день Рождественского поста. Тем, кто его придерживается, разрешается есть рыбу и морепродукты.

Фото: pixabay.com