Следователи возбудили уголовное дело и устанавливают объективную картину случившегося.

Пенсионерка умерла после удаления зуба в стоматологической поликлинике. О трагедии 11 мая сообщили в Следственном комитете, где возбудили уголовное дело по факту смерти 71-летней женщины.

По данным СК, женщина обратилась в стоматологическую поликлинику Богородицка, где ей провели медицинскую процедуру по удалению зуба. Через несколько дней ей стало хуже и пенсионерка повторно обратилась к стоматологам с жалобами на боль. После осмотра ее отправили домой.

- В последующем потерпевшая проходила стационарное лечение в больнице, после чего была выписана, а на следующий день в связи с ухудшением самочувствия, женщина вызвала участкового врача на дом, после чего было принято решение о ее срочной госпитализации. По дороге в медицинское учреждение потерпевшая скончалась в служебном автомобиле неотложной медицинской помощи, - сообщили в управлении СК по региону.

Сейчас следователи устанавливают объективную картину случившегося. После проведения всех необходимых судебных экспертиз будет дана правовая оценка действиям медицинских работников. Возбуждено дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

фото: unsplash