Фото unsplash

Сертификат на небесное тело мужчина успел еще при жизни подарить Владимиру Вольфовичу.

Житель Сызрани Александр Клишин купил звезду в созвездии Тельца и назвал ее в честь Жириновского. В начале века Клишин 10 лет возглавлял городскую фракцию ЛДПР и поэтому в 2005 году был приглашен на 60-летие партийного лидера в Москву.

Банкет был в кремле для приглашенных со всей страны. Сызранец Клишин поразил собравшихся и вызвал бурю эмоций у Владимира Вольфовича Жириновского.

– Я долго думал, что подарить Владимиру Вольфовичу? Все-таки это личность мирового масштаба! Кто-то вез в подарок картину, кто-то книгу. А я купил в специализированной организации сертификат из звездного регистра на звезду с международным номером BD045-065. Ей присвоили имя Владимир Вольфович Жириновский. Сертификат торжественно вручил в кремле. Юбиляр был очень рад! – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Александр Клишин.

Данные о регистрации внесены в каталог небесных тел «РосАстро» и опубликованы в издании «Звездный альманах». «Жириновский» – это звезда шестнадцатой величины в созвездии Тельца, с координатами 67,05181 и 10,78305.

Владимир Жириновский родился 25 апреля 1946 (по знаку Зодиака – Телец), а умер 6 апреля 2022. Ранее КТВ-ЛУЧ писал о мифе, который развеял Клишин про автомобиль, подаренный ему Жириновским.

– Все что мне подарил Владимир Вольфович – это высший знак почета ЛДПР и, конечно, неизгладимую память о Жириновской, как об удивительно добром и гениальном политическом деятеле, – рассказал сызранец.

Фото КТВ-ЛУЧ