
В ближайшее время старшие по домам поделятся информацией.
О том, где расположены укрытия, в которых можно спрятаться в случае угрозы атаки БПЛА или другой опасности, можно узнать на специальном сайте, который называется «Убежища г.Сызрань».
Это карта, на которой специальными значками помечены многоэтажки, где есть укрытия и обозначены адреса этих домов. Об этом старшим по домам на специальном занятии рассказал руководитель городского Управления по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Виктор Уколов.
Также он сообщил старшим по домам о правилах работы системы оповещения, действиях населения в случае угрозы атаки БПЛА и так далее. Об этом КТВ-ЛУЧ рассказал руководитель Ресурсного центра поддержки развития местного самоуправления Валерий Сетежев.
По его словам, в ближайшее время всю информацию, которая прозвучала на занятии, старшие по домам доведут до жителей. Это сделают с помощью листовок и плакатов.
Валерий Сетежев отметил, что перед старшими по домам сейчас стоит важная задача – обеспечить наведение порядка в подвалах многоэтажек, где зачастую располагаются укрытия. Ряд подвалов захламлены и важно, чтобы жители сообща навели там порядок.
По словам Валерия Сетежева, ключи от таких укрытий, как правило, хранятся в управляющих компаниях и также один экземпляр должен быть у старшего по дому или у кого-то из актива жильцов, чтобы в случае необходимости можно было оперативно открыть дверь в укрытие.
Фото: КТВ-ЛУЧ, сайт «Убежища г. Сызрань»