Встреча с легендарной Оксаной Танцюрой прошла в Новой Рачейке в рамках проекта «Самбо и дзюдо в села».

В селе Новая Рачейка Сызранского района состоялся открытый урок с прославленной сызранской спортсменкой, мастером спорта России по дзюдо, мастером спорта международного класса по самбо Оксаной Танцюрой. Встреча с известной чемпионкой прошла в рамках реализации проекта «Самбо и дзюдо в села».

Оксана Танцюра является самбисткой и дзюдоисткой, призером чемпионата СССР по дзюдо, победителем первенства мира и призером первенства Европы по самбо. Ее тренером был легендарный сызранский специалист Александр Жигулев, в честь которого в Сызрани проходит ежегодный турнир по дзюдо.

В ходе встречи юные самбисты и дзюдоисты смогли продемонстрировать Оксане Ивановне свои уже приобретенные навыки. Также юные спортсмены смогли пообщаться и задать вопросы о спортивной жизни именитой спортсменки.

«Встреча оказалась очень нужной для начинающих спортсменов», - сообщает пресс-служба федерации дзюдо и самбо Сызрани.

Также стоит напомнить, что в Сызрани ежегодно проходят открытые соревнования Самарской области по самбо в честь Елены Тарасовой и Оксаны Танцюры. Известные спортсменки являются его непосредственными организаторами и сами обеспечивают призовой фонд.


Фото: федерация дзюдо и самбо г. о. Сызрань