Многие горожане считают, что наказания для коррупционеров недостаточны.

Ради справедливости жители Сызрани предложили ввести смертную казнь для коррупционеров. Новость про задержание начальника управления ГИБДД по Ставрополью, который нажил себе «непосильным трудом» шикарный особняк, в буквальном смысле возмутила социальные сети. Напомним, что 20 июля депутат Госдумы Александр Хинштейн выложил фотографии, снятые во время спецоперации при задержании полицейского начальника Алексея Сафонова с подробной информацией всех коррупционных схем задержанного силовика.

Большинство пользователей сызранских соцсетей пришли к мнению о том, что только введение смертной казни остановит воров у власти.

- Все остальное воров уже не пугает, пора это уже давно понять, - написал один из пользователей. Некоторые пользователи высказали идею о том, что надо забирать дома у родственников коррупционера и пускать ворованное имущество с молотка, а деньги отдавать на лечение тяжелобольных людей.

Кстати, некоторые эксперты объясняют показную тягу к роскоши тяжелой психологической травмой или крайне серьезных психических проблемах.

- Как правило, гипертрофированная тяга к роскоши имеет глубокие корни в детстве. Причин здесь может быть две. В первом случае ребёнок не получал безусловного принятия от своих родителей. У него сложилась невротическая установка: „Чтобы меня любили, необходимо постоянно демонстрировать достижения“. Во втором случае окружение себя роскошью напрямую связано с нарциссическим расстройством характера. Оно выражается в потребности вызывать восхищение и зависть у окружающих, а человек подсаживается на это, как на наркотик, - пояснил АиФ психолог Филипп Гуров.

Скрин с видео СК РФ