Заключительный матч первенства МФС «Приволжье» сызранцы проведут с пензенской командой дома 27 октября в 13:00.

Уже в ближайший вторник, 27 октября, футбольный клуб «Сызрань-2003» в заключительном матче сезона-2020 первенства МФС «Приволжье» на домашнем поле спорткомплекса «Кристалл» примет футболистов пензенского «Зенита». Напомним, что матч 10-го тура с «Зенитом» должен был состояться еще 17 октября, однако в связи с большим количеством заболевших в составе команды и тренерского штаба ФК «Сызрань-2003», он был перенесен на 27 число.

Несмотря на то, что далеко не все футболисты вышли с больничного, «Сызрань-2003» без части основного состава и главного тренера Василия Березуна приняла решение доиграть чемпионат теми футболистами, что остались в строю. В результате сызранцы потерпели разгромное поражение дома от «Мордовии» (1:6), после чего лишились шансов побороться за бронзовые медали. А в предпоследнем матче чемпионата, прошедшем 24 октября, сызранцы не смогли одолеть на своем поле аутсайдеров турнира, команду РЦПФ «Нижний Новгород», завершив с ними матч вничью 1:1.

Пензенский «Зенит» приедет во вторник в Сызрань в ранге бронзового призера нынешнего чемпионата. Чемпионом в зоне «Приволжье» досрочно стал «Дорожник» из Каменки, а серебряным призером – «Химик-Август» (Вурнары).

«Сызрань-2003» независимо от исхода предстоящей игры, останется по итогам сезона на пятом месте. Главной задачей молодой сызранской команды в этой встрече станет взятие реванша у «Зенита» за разгромное поражение в Пензе в первом туре чемпионата. Напомним, тогда команда Василия Березуна уступила хозяевам со счетом 0:6.

Сумеют ли сызранцы завершить сезон на мажорной ноте, обыграв принципиальных соперников - узнаем совсем скоро. Матч с «Зенитом» начнется 27 октября на стадионе «Кристалл» в 13:00. Игру рассудит бригада арбитров во главе с судьей из Ижевска Алексеем Шишкиным.

Вход на матч для болельщиков - свободный, однако с собой любителям футбола необходимо будет прихватить маски и перчатки для соблюдения санитарного режима.

Фото: ФК «Сызрань-2003»