Дмитрий Воецкий вернулся на «Кристалл»: карьера самого фартового тренера «Сызрани-2003» продолжается


Экс-наставник «Сызрани-2003» поведал о задачах клуба и командной атмосфере.

Бывший главный тренер ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий на этой неделе посетил Сызрань. Напомним, в своем плотном графике, специалист нашел время, чтобы отправиться в родной город и принять участие в матче «Всех звезд», посвященному дню рождения основателя «Сызрани-2003» Максима Симонова.

Дмитрий Воецкий, являющийся в настоящий момент помощником главного тренера «Шинника» Вадима Евсеева, отметил удачный старт ярославской команды в чемпионате ФНЛ-2, где клуб сейчас возглавляет турнирную таблицу. Кроме этого специалист рассказал, как себя чувствует в новой команде.

- Рабочие моменты, как в любом клубе. Хорошая обстановка и в команде, и в тренерском коллективе. Это отражает и турнирная таблица на данный момент. Мы ставим самые высокие задачи в этом сезоне и в дальнейшем. Надеемся, на то, что сделаем все возможное, чтобы «Шинник» вернулся в ФНЛ. Остальное будет зависеть от поставленных задач в дальнейшем, - рассказал Дмитрий Воецкий в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ

Отметим, что «Шинник» в прошлом сезоне впервые в своей истории вылетел во второй дивизион чемпионата страны. В июне 2021 года в клубе кардинально поменяли тренерский штаб, назначив на пост главного тренера легендарного Вадима Евсеева, а его помощником - Дмитрия Воецкого.

Напомним, Воецкий на протяжении 10 лет возглавлял футбольный клуб «Сызрань-2003», который трижды становился бронзовым призером Профессиональной футбольной лиги. Кроме этого в его послужном списке значится пост главного тренера саратовского «Сокола», а также второго тренера таких команд, как «Чайка» (Песчанокопское), «СКА-Хабаровск» и, в настоящий момент, «Шинник» (Ярославль).


Фото: КТВ-ЛУЧ

29 Августа 2021, 17:53 / Спорт