«Сызрань-2003» наколотила восемь мячей соперникам в двух выездных матчах


Команда Василия Березуна начала новую победную серию в областном первенстве.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» продолжает успешное выступление в летнем чемпионате Самарской области. После ничьей 1:1 с главным конкурентом за «золото» первенства - отрадненским «Нефтяником» сызранский клуб одержал две уверенные победы, и обе - в выездных матчах.

В перенесенной встрече 8-го тура подопечные Василия Березуна в Самаре 28 августа разгромили всухую команду «Академия Крылья Советов-2004» со счетом 5:0. В составе сызранцев голами отметились Гаранин, Мякишев, Мязин, Кураев и Седых.

- На первых минутах у «Крыльев» был стопроцентный момент, но нас спас вратарь. И если бы все получилось по-другому, еще неизвестно, как игра бы повернулась. А так, у нас команда, все-таки поопытнее и «пофактурнее» и мы взяли то, что должны были взять в этой игре, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ главный тренер «Сызрани-2003» Василий Березун.

В еще одном выездном матче 10-го тура, прошедшем в Похвистнево 4 сентября, «Сызрань-2003» со счетом 3:1 одолела местный «Энергетик». У гостей дублем отметился Андрей Сырескин, еще один мяч на счету новичка команды Андрея Мязина, забивающего за сызранцев в третьей игре подряд. Напомним, первый гол за «Сызрань-2003» он забил в матче с отрадненским «Нефтяником».

- В Похвистнево далеко не легкая была игра. Мы проигрывали 0:1, соперник реализовал единственный свой момент в первом тайме. Благо, нам удалось забить им «в раздевалку»: на исходе первого тайма Кураев попал в штангу, а мяч на добивании забил Мязин. В целом, владели инициативой, моментов много создавали, выигрывали большую часть единоборств. И уже все шло к боевой ничьей, но, в добавленное время, дважды у нас отличился вышедший на замену Андрей Сырескин. В перерыве сезона он перешел к нам из команды «Крылья Советов» игроков 2003 года рождения, - отметил Василий Березун.

Таким образом, после 10 сыгранных матчей «Сызрань-2003» продолжает вместе с отрадненским «Нефтяником» возглавлять чемпионскую гонку. У обеих команд в активе по 24 очка. На третьем месте - похвистневский «Энергетик», отстающий от дуэта лидеров уже на 6 баллов. Сейчас подопечные Василия Березуна готовятся к третьей подряд выездной игре областного первенства. На этот раз сызранцы отправятся в Тольятти, где сразятся с местной СШОР №12 «Лада». Матч состоится на местном стадионе «Труд» в воскресенье, 11 августа, в 16:00.

Скриншот: трансляция Самарской областной федерации футбола

10 Сентября 2022, 15:29 / Спорт