Бензином на заправках заинтересовались не только люди. Потянулись звери из леса.

В распоряжении редакции КТВ-ЛУЧ оказался кадр с лисой, которая бесстрашно расположилась на одной из АЗС на трассе М-5 между Сызранью и Тольятти. Учитывая растущий ажиотаж на топливо, мотивы лесного гостя можно понять.

Напомним, на этой неделе в Самарской области были введены временные лимиты на продажу топлива для легковых автомобилей: не более 40 литров бензина и 100 литров дизеля, ограничен отпуск топлива в канистры.

Власти заверили, что такие стратегические отрасли экономики, как сельское хозяйство, промышленность, городские и спецслужбы будут обеспечены топливом в полном объёме.

Губернатор Вячеслав Федорищев отметил, что при стабилизации ситуации с топливом лимиты могут отменить досрочно.

фото КТВ-ЛУЧ предоставила Елена Крашенинникова