Предложение высказал глава СК.

Россиян, чьи дети совершили преступление, нужно привлекать к уголовной ответственности. Так считает глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Это предложение он озвучил на петербургском Международном молодежном юридическом форуме, пишет Interfax.ru.

За ряд преступлений, совершенных подростками, их родителям сейчас грозит административная ответственность. Глава СК уверен, что ее необходимо ужесточить до уголовной.

- Пускай отвечают по полной программе родители, - сказал Александр Бастрыкин.

Ранее председатель Следственного комитета предложил привлекать детей к уголовной ответственности уже с 12 лет.

Фото: КТВ-ЛУЧ