Сделка с местным оператором успешно продвигается.

Компания Yum! Brands, владеющая ресторанами KFC объявила о полном уходе с рынка России. Впрочем, перед этим, владелец передаст собственность на российскую сеть местному оператору. Сейчас этот процесс идет полным ходом. Известно, что местный оператор уже вступил в права собственности на сеть ресторанов Pizza Hut и начал ребрендинг.

«Компания также находится на продвинутой стадии передачи права собственности на свои рестораны KFC, операционную систему и основные права на франшизу, включая сеть ресторанов по франшизе, местному оператору», - говорится в сообщении Yum! Brands.

Как сообщает РБК со ссылкой на информацию пресс-службы KFC в России, на данный момент Yum! Brands рассматривает различные сценарии передачи принадлежащих ей в России активов локальному оператору, любой из которых предполагает сохранение рабочих мест за сотрудниками.

«Важно отметить, что большая часть ресторанов, работающих под брендом KFC в России, управляется по договорам франчайзинга и принадлежит российским юридическим лицам. Эти рестораны продолжают работать в обычном режиме. Бренд KFC продолжит свою работу на российском рынке», - подчеркнули в пресс-службе KFC.

Стоит отметить, что в нашей стране по состоянию на август 2021 года была открыта 1 тыс. ресторанов KFC и большинство из них работает по франшизе. Компании Yum! Brands принадлежит в России 70 ресторанов.

Напомним, в Сызрани первый ресторан сети KFC открылся в 2021 году. А на прошлой неделе в городе открылся и второй ресторан сети. Заведение с приставкой «Авто» появилось на проспекте 50 лет Октября на юго-западе города. Новый общепит теперь будет работать не только посетителей, которые собираются перекусить в зале, но и для автомобилистов - они могут сделать заказ из салона машины.

Ранее о полном уходе с российского рынка сообщила компания «Макдональдс». В Сызрани на прошлой неделе заработал ресторан «Вкусно и точка», пришедший на замену «Макдональдсу», его открытие прошло тихо и буднично.

Фото: КТВ-ЛУЧ