Авторы фото утверждают, что это случилось в Военном городке.

Жители Сызрани в соцсетях активно обсуждают сообщение пользователя Екатерины, в котором она опубликовала фото весьма опасных забав детей. На фото попал ребенок, свисающий с подоконника на высоте второго этажа.

«Гуляли 18 мая по военному городку и увидели такую картину… Два мальчика по очереди вылезали из окна общежития. Увидев нас, они спрятались. У меня один вопрос: куда смотрят их родители? Неужели жильцам этого общежития наплевать не только на то, как они живут, но и на то где и как развлекаются их дети... У меня просто не слов…», - пишет автор публикации.

Впрочем, многие жители Сызрани усомнились, что фото сделано действительно в Военном городке.

«Это не военный городок», «Это Ульяновское шоссе,31? Или я ошибаюсь?», - пишут горожане в сообществе NewSyzran.

Впрочем, несмотря на то, какое это здание, сызранцы по-разному отреагировали на происходящее. Многие из них не усмотрели роковой опасности для детей и вспомнили, что сами занимались в детстве похожими вещами.

«Мы тоже лазили на козырьки подъездов, крыши, чердаки и подвалы. Что-то не умерли пока что. А кому судьба... Тут уж извините», «Нормальное такое детство. Уж лучше так чем за телефоном или компьютером», «И мы лазали, но, если бы узнала в этом фото своего ребенка устроила бы взбучку. Береженных бог бережет», - пишут сызранцы.

Некоторые из комментаторов, все же, порекомендовали автору сообщения вместо того, чтобы фотографировать происходящее на телефон, сообщить об этом в полицию.

«Не фоткать надо было, а в милицию звонить и детей спасать, пока не поздно!», «Не смотреть надо, а помочь, и не фоткать, а потом выкладывать как нехороший человек», - пишут возмущенные горожане.

Однако, часть горожан отметила, что вызывать полицию в этом случае было бы бесполезно.

«Так дети сразу же обратно залезли. Вы пока в милицию-полицию позвоните, пока объясните, зачем они должны приехать, дети массу дел сделают!», «Хочешь такой на козырек подъезда прыгнуть с метра высоты, а тут ходят палят, приходится обратно залазить», - отмечают с долей иронии горожане.

Фото: New - Сызрань